Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mistake, Wolf  
Форум » О жизни... » Информационные технологии » UNIX - LINUX (Знаете вы ли вообще о сущесвовании таких Операционных Систем)
UNIX - LINUX
WolfДата: Воскресенье, 13.01.2008, 08:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline

Вобще если чесно любые ОС (операционные системы) Win (Windows) продукты от Мелкософта (Micrasot) ГОВНО просто к сожалению не многое выходит под UNIX - LUNUX не многие и знают о нем и о системах на нем их много и практически все вообще бесплатные тобишь Open Soures (Системы Открытого Кода) и на нем всегда все было и будет стабильнее и лучше под ним под эмулятором Wine можно запускать и игры и проги под Винды тобиш exe файлы конечно это не супер но лучше чем ничего к сожалению все залочено изначально под Вин ОС даже за границей так и Aplle страдает от этого тоже у них же их MAC OS построенные как раз на LINUX - UNIX системах так что узнавайте про все это и лучше не пользуйтесь говном если сумеете круто сделать Линух то с радостью забудете про Винды ранее был такой продукт Lindows ныне Linspare они обещали еще ранее совместить ядра и засунуть частично ядро Win в UNIX ядно но до сих пор ничего дельного не сделали просто понтов не мало только развели если же не думать об играх то LUNUX пакеты можно так навострить на все остальное и заменить другим софтом альтернативным и все остальное вообще как в сказке будет ведь среда UNIX и системы Linux разрабатывались изначально для военных америки и системы намного стабильнее и сервера все обычно на них работают до сих пор в программерской и админской среде это лучшие варианты и продукты Операционных Систем долговечных мало глючных без сбоев и действительно качественных потому что система открытого кода всем позволяет собственными руками делать и дорабатывать что угодно менять что угодно конечно если есть знания и умения тогда есть практически безграничная свобода действий оболочки последнее время популярны от GNOME все довольнотаки красиво тоже можно сделать и пакеты на оболочках есть это для тех для кого ОС не возможно представить без рабочего стола панели пуск там или панели управления там а вообще настоящие спецы работают и делают все из командной строки так проще и удобнее для тех кто знает что к чему так что времена команд дос бесследно не исчезали не когда на самом то деле просто когда вы какие то операции делаете в компе даже во время щелчка по пуску или перемещений по папкам там происходят внутренние команды операционных систем и миллионы операций которых вы не видите а так это уже привычно и удобно стало все
Прикрепления: 1140893.png (107.4 Kb)


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
AlexДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы добавил еще несколько важных замечаний – для Linux\BSD желателен хороший инет, лучше безлимитка, т.к. все обновления программ закачиваются через инет. Для Dial-Up-щиков – подержка модема. Если модем внешний, то поддерживаться скорее всего будет, а вот если так называемый Win-модем, который стоит рублей 300-500 и вставляется внутрь корпуса, то тут возможно 2 варианта – или он заведется после плясок с бубном, или не заведется вообще…
Касательно ЛОРа – Linux.org.ru он же на жаргоне некоторых «крысятник» – не советовал бы новичкам задавать там вопросы ) Дело в том, что там много детишек-кулхацкеров, так что ответы могут разочаровать )
 
WolfДата: Понедельник, 14.01.2008, 08:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Alex)
Я бы добавил еще несколько важных замечаний – для Linux\BSD желателен хороший инет, лучше безлимитка, т.к. все обновления программ закачиваются через инет. Для Dial-Up-щиков – подержка модема. Если модем внешний, то поддерживаться скорее всего будет, а вот если так называемый Win-модем, который стоит рублей 300-500 и вставляется внутрь корпуса, то тут возможно 2 варианта – или он заведется после плясок с бубном, или не заведется вообще… Касательно ЛОРа – Linux.org.ru он же на жаргоне некоторых «крысятник» – не советовал бы новичкам задавать там вопросы ) Дело в том, что там много детишек-кулхацкеров, так что ответы могут разочаровать )

Да подзабыл я немного упомянуть о Free BSD и обновлений, но отмечу тот факт что насчет модема встроенного ты не совсем прав есть во первых системы уже со всеми нужными драйверами но конечно это не все такие но есть плохо знаеш пакеты, и еще отмечу что как и были старые добрые времена так и остались когда то все приходилось самому писать под линух как таковой все дрова и тд и тп что бы работало хоть что то и ныне все это осталось не работает сделай сам а коли не умеешь не знаеш вот это уже больше проблема но есть куча форумов где линуксоиды помогают и самому учиться узнавать и создавать и сами делают не мало по просьбам желающих.
Насчет линукс.орг.ру я его просто так кинул я там сам давным давно небыл зато участвовал в создании проекта http://linux-online.ru/ который имеет непосредственное отношение к не бесплатному Linux XP и в котором уже есть все что нужно для чайников и пользователей простых, были контракты с банками мы туда поставляли эти ОС и убрали все не нужное а не совсем продвинутые работники зато работают на системах до сих пор без перестановок и делали только то что нужно на работах а не игрушки всякие типа зума там или че то подобное шарики для секретарш например или там теже пасьянсы раскладывать это не дело на рабочем месте играться работать надо же...
Прикрепления: 2720151.png (48.5 Kb)


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
AlexДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет Linux XP - полностью согласен, интерфейс очень похож на Windows XP. У нас в Омске стоит 450 рублей бокс из 5 CD, я так понимаю это уже с лицензионым ключем - так что не дорого.
 
WolfДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот на украинском магазине свободного ПО (Програмного Обеспечения)
тоже не мало продуктов и пакетов имеющих отношение к Linux среде и
самых разных пакетов ОС (Операционных Систем http://opensource.com.ua/


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
AlexДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, про магазины - вот еще пара - OSmarket. Наверно самый дешевый магазин, из всех, который я встречал. Также есть LinuxCenter.
 
WolfДата: Вторник, 15.01.2008, 08:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну фактически это для тех кто скачать не может, к сожалению не у всех нормальный интернет но всетаки стоит отметить тот факт что если вы собрались установить какой нибуть пакет ОС (Операционной Системы) Linux то желательно иметь нормальную связь для обновлений и для скачивания нужного вам ПО (Програмного Обеспечения)

Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
Pa3yMДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще все операционки в топку! Пора возвращаться к досу! самая безглючная система! Windows гумно редкостное, но за неимением лучшего приходится пользоваться им... sad
 
Форум » О жизни... » Информационные технологии » UNIX - LINUX (Знаете вы ли вообще о сущесвовании таких Операционных Систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright phobia © 2024
Хостинг от uCoz