Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mistake, Wolf  
Форум » О жизни... » Информационные технологии » О своём компе (Характеристики компа.)
О своём компе
Johnny_HalfДата: Четверг, 24.05.2007, 21:50 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А вообще в компах главное то что на них можно Breaking Benjamin послушать!!!
 
SonyaДата: Пятница, 25.05.2007, 19:53 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Johnny_Half)
Подлиза...

гг) точно)


I can't erase the stupid things I say
 
DVДата: Вторник, 29.05.2007, 05:07 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Мать Asus P4S800D-Х
Проц Celeron D 2500 Mhz,
Память Kingston 400 Mhz 1536Mb в 2 канальном режиме(2х512+2х256),
HDD 2x80 Gb Barakuda,
Монитор LCD Artscan 11 ms,
Акустика creAtive,
Дополнительно IrDa,Bluetooch,
Приводы DVD+-R/RW NEC ND 3520A,DVD-ROM Sony CRX 320 E,
Видяха ATI Shapphire X700 256Mb AGP,
Аудио creAtive X-FI Extreme Audio,
Ось Window Vista Home Premium лицензия.
Принтер HP Photosmart 7262
СканерHP Scanjet 3670
Мопед D-Link 300Т
Мышь Gigabyte ораньжевая
Клава Microsoft разделённая такая (не пополам сама а кнопки группами из 2 частей)
Монитор и процблок крашеные с переходами в 3 цвета (Батя автомаляр) Собирал сам давно, не доверяю сборщикам и готовым решениям. Так вроде всё, комп старьё, конфиг фигня, так что не смейтесь shy . Будут бабки соберу новый с 4 ядерным процом, 2 видёхами, физиксом и не меньше чем с 4 гигами оперативы.
B1ood, Да уж с проводом это точьно зря,ходят слухи что игруху перенесли какраз дабы оптимизировать её под среднестатистическую длинну провода мыши, и ввести потдержку беспроводных. lol STALKER так долго выходил по тойже причине. lol


Да нету у меня подписи!



Сообщение отредактировал DV - Вторник, 29.05.2007, 05:09
 
WolfДата: Вторник, 29.05.2007, 05:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
а у меня очень много компов и было и есть и они меняються и новые покупаються по той причине что являюсь сис админом по савместительсву в той компании в которой создавали мы нашу городскую сеть а потом обьденились с крупными еще сетями каки то данные о моих компах на 2005 - 2006 год есть у меня на сайте точнее на одном из них на старом народовском сейчас что бы не писать тут много чего по новой потому влом откупирую от туды текст просто но повторюсь что с тех пор и компы менялись и конфигурации обнпавлялись и детали добавлялись соотвесвенно что и новые были опчять же собранны я могу если у каво то есть желание написать любую информацию по железу с которым я имел дело...
У меня несколько компьютеров а именно 3 игровой на нем я делаю все что угодно (Athlon XP 3200+(2.19 Mhz),Video Radeon 9700pro 128 mb,512 ram,80gb,S-ATA_HDD,MB Abit Nforce2, для закачек(Celeron 433MMX,Video GeForce2,192ram,HDD тож был 80 но друг подвел крупно и теперь нету.и для сетки и нета,Celeron 1700,Video GeForce 4MX,256ram,10gb HDD.

Недавно для сетки и инета Athlon 3200 в нем было добавленно 256 памяти тобиш ныне 768 скорость ее DDR 400 добавлен винчестер 250 гб тоже Samsung как и 80 но через спец устройсво Sata порт из ATA для ускорения работы стандартного порта...

P.S. Новые компы имеються различные и сервера были Xeon - Opteron и с несколькими процами но на работе но я там уже как дома спустя столько времяни дома был новый проц пень двух ядерный P4 D 2.4 MHZ
1 гб DDR 2 (infeneon две для двух каналов каждая по 512 если надо могу частоты написать)
видео Gigabite NVidia 7600GS 512 mb памяти на борту DDR II
хард 80гб 10 000 rpm (это скорость оборотов если кто не знает обычно максимум 7300 но есть и SCSI устройсва повышенных скоростей ) WD (Westorn Digital) Raptor
Приводов не мало было и есть в полследенее время уважаю лиш две фирмы по этой теме Pineer и Asus раньше Plextor до того как круто не подвел меня этот мега пупер бренд в этой сфере кто не знает это вабще компания SKC такая была крутая мол...
блоки питания и корпуса различные у меня мониторы тоже и их соотвесвено несколько и LCD имеються 19 и 17 дюймов Samsung и BenQ и Acer и Sony и Philips и Элт (эелектронно лучевые) LG 17 c колонками не плохими для монков... CTX 15, Nokia 21 с дерьмовыми колонками так же многое обьядененено дома к большому экрану на большом телеке с спец устройсвом обьяденения всех видюх на одно подключение виртуальной видео карты в TV на плазме для просмотров фильмов в основном и для слежением за просходящей стевой деятельностью...
Звукавая система была собрана мной собсвенно ручно из различных утсановок и систем если я еще ее тут описывать буду это еще пару страниц займет е мое ваобщем если все описывать то ППЦ список лучше не буду про клавы и мыши отмечу что дейсвительно обычно пофигу какие фирмы у них лижбы работали последнее время привык работать на работе в перчатках виртулизации удобнее и быстрее вот систему бы крутую дома установку и можно жить в системе прям вспоминаеться Козонокосильщик biggrin
P.S. чуть не забыл еще были компы различные но они у меня в других квартирах находяться я там редко бываю так что наверно описывать не буду... Ах да чуть не забыл ествесвенно я все системы собирал собсвенноручно всегда wink
О откпал еще у себя под столом компы хех смешно да но я уже хожу иногда с трудом в подсобку что бы там поставить еще одну систему на отдых так сказать...
Intel celeron D 320 2.4 Mhz
ASUSTeK Computer inc. P4800SE на intel i865P
память Transend 256 и NCP 256 но она сейчас переедев в Celeron 1.7
винч 60 gb Maxtor
видео стоит Nvidia FX5600 AGP валяеться 6600GT AGP но пока что не рабочий...

Еще имееться
P4 D 3.4 Mhz два ядра
мама Asus на Intel P945
Память Transend DDR II две по 512
Видео Asus NVidia 6800GT 512 mb DDR III
Винч 160 гб кажись точно не припомню че то че там в нем запутался уже
Мышка игровая какая то мол супер пупер A4 Tech
Моник а нет у него моника моник у чела знакомого

В общем море различного железа если вспомнить что были в подченении 250 машин в главном офисе то писать характеристики и системы что собирал и пользовался замучаешся ну нафиг так и свихнутсья не долго чесно говаря и так устал от вего этого по этой причине на днях уезжал в отпуск на две недели на дачу в область рыбу половить на охоту походить шашлык поготовить рыбу покоптить да и дом точнее пристройку своей половинке отделать вогонкой ну и конечно же отдохнуть неплохо от всех этих заморочек от которых порой голова идет кругом wacko


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...


Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 29.05.2007, 05:56
 
WolfДата: Вторник, 29.05.2007, 05:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
DV, о вижу первые правльно сконфигурированные и написанные характеристики системы молодец написано граматно вродебы smile

Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
DVДата: Вторник, 29.05.2007, 05:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
М видео продовец консультант, продовал говно по бешенным деньгам (кроме буков) не выдержал, уволился. Конфиги я правдо и до этого состовлять умел. Я тут местный гуру, если чё не пашет меня завут,чиню,беру денежку. Увлекают меня компы,моё хобби и моя болезнь.

Да нету у меня подписи!

 
DVДата: Вторник, 29.05.2007, 06:01 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не,просто помочь знакомым, знакомым знакомых. Делаю беру денежку. За так делаю только друзьям. На счёт линукса, мельников хочет поюзать его для конкретных целей, для каких он там скажет сам........, коль опыт имеется,смеем надеется на помощь. Мож если пропрёт геймдезайнером пойду.Заявку кинул жду ответа.

Да нету у меня подписи!

 
WolfДата: Вторник, 29.05.2007, 06:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
DV, А я раньше часто помогал всем достали меня все привыкли и то и пятое и десятое уже многое времяни всех обычно посылаю нах и мне пох пусть сами разбираються со своми проблемами я когда то им всем ваобще безвозмезно делал все по причине того что обеспечен получше чем они это им жалко копейки а мне было не жалко сделать тока всему есть свои меры начали ездить привыкли балин взбесило реально и теперь я последнее время делаю только для себя...

Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
DVДата: Вторник, 29.05.2007, 06:24 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Такаеже история,потаму и деньги беру. Просто вопрос такой, можноли ленуху замутить под мультимедия чисто,музыку там писать (гитару в компи наложить там эфекты) И если да то какую сборку выбрать + виндавозники мы, с исходниками копаться лень, не дибилы конечно скрипты на гамесах перепесать как нефиг нафиг,но то в гамесах....

Добавлено (29.05.2007, 06:21)
---------------------------------------------
Ты подскажи а дальше мы сами.

Добавлено (29.05.2007, 06:24)
---------------------------------------------
Quote (Wolf)
Была подобная фигня но не считаю этот фанатизм и данную сферу работы особо интересной

Фанатизма 0 потаму и ушёл,не могу я наёпавать людей,ну немогу и всё.


Да нету у меня подписи!

 
WolfДата: Вторник, 29.05.2007, 06:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
Дистрибутивов много различных я сам несколько знаю но все раздные обычно как раз сам ядро брал и делал свои сборки из различных кусков иногда посоветовать для начала могу только Linux XP но это фигня по сути но попробуйте ченить для начал лучше его дальше Федору кору или мандиву либо мандрейк ну лучше мне уточнить что бы вам бы подошло но все дело в том что вам тогда надо софт подходящий сейчас конечно это не как раньше найти можно все и очень даже не плохое уже не те времяна когда надо самому все делать но все равно не совсем то чесно ж скажу сам на Windos сижу ведь не не возможно в Linux пока что постоянно вот выйдет окончательно новое ядро от бывших Lindows ныне Linspire там в отличии от VM Ware софта и эмулыторов Windows обещают полную поддрежку всех прог от Windows говарят мол выдраны будут куски из винды но в это с трудом веритсья посмотрим слухи старые ваобще то эти а эмуляторы все обнавляються и обнавляються ну можете попробывать Freespire я врядле крутой советчик на линуксы с оболочками я без них на командной страке монстрю с пакетами не для пользователей обыно а для программеров то что я знаю хорошо врядле вам пригодиться...
Ваобще на все вопросы обычно я говарю что яндекс все знает спросите у него ведь дейсвительно нафиг инет там уже море всего написано напишите на www.ya.ru с чего начать Linux или что нибуть подобное а там читайте небось вылетит море нужного контента...
Quote (DV)
не могу я наёпавать людей,ну немогу и всё.

А все так говарят обычно пока пика предела не достигнут хотя опять же люди раздные


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...


Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 29.05.2007, 06:39
 
DVДата: Вторник, 29.05.2007, 06:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спсибо за инфу. На какой кстати венде сидишь? Советую поюзать Vista оболденная ось, сам юзал и бетки и всё фигню, ща взял лицензионку Home Premium. Сделал себе подарок на юбилей.

Да нету у меня подписи!

 
WolfДата: Вторник, 29.05.2007, 06:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DV)
Огромное спсибо за инфу. На какой кстати венде сидишь? Советую поюзать Vista оболденная ось, сам юзал и бетки и всё фигню, ща взял лицензионку Home Premium. Сделал себе подарок на юбилей.

Это не инфа а так чуть чуть хрен знает каких названий на память которая уже давно не та что должна быть бы... так что НЕЗАЧТО!!!
Я на Windows 2003 Sp 1 и Windows XP SP 2 с последнимиобнавлениями для него с wmp 11 и explorer 7 меня все устравает поверь про Vista я могу сказать еще когда он был Longhorn я тестировал кучу бета версия и у меня море програмистов отлично капались в Vista и они нашим требованиям не понравелись поверь не зря на нее гонят это может пользователям подойдет а нам нет раньше я ваобще сидел на Windows 2000 там намного больше фичей было а лузеры пользователи в те времяна все сидели на Windows Me ( тобиш Melenium) или даже на старом добром Win 98 да и на них я бывал я был и на Win 95 и даже на Win 3.1 и в DOS я был лучше не офишируй того чего не знаеш потому что Виста Она не только сырая там стек бажный да и вообще ничего такого нового, чего обещали кроме интерфейса да и насчет тормазов любую систему в умелых руках можно настроить с XP началась эра энтилектуальных ОС но эти интелекты долико не всегда очень разумны это программы а они зачастую имеют свойсва тупить если нет бошки на плечах все логать и глючить будет вот по этому и кричат чайники что у них море проблем и жопа полная с компом ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВАС ЧАЙНИКИ ЧТО 99 ПРОЦ КОМПОВ МОЖНО НОРМАЛЬНО НАСТРОИТЬ И НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗВАТЬСЯ ИМИ все завист от того откуда руки ростут если не из того места что надо тогда увы ничем таким пользователям помочь нет возможности путсь сперва мозги в данной сфере обрятут...

P.S. Не разумные пользователи даже Windows XP Professional от Home не отличат УХА ХА ХА ша уподу под стол реально смешно ведь для меня на самом деле biggrin :D biggrin
Я могу поверьить что Vista стала не плохой но я точно лицуху брать не буду нафиг мне она нужна только пиратки это точно либо у каво нибуть с работы возьму но мне пока что нафиг это не надо имхо море гомора перетерпел с бетами по этому пока еще не верю вот пройдет время убуд юзать наверно но быть может будет у меня Vista и Linux я обыно так и делаю Windows и его альтернатива так удобнее и там и там могу быть...


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...


Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 29.05.2007, 07:01
 
DVДата: Вторник, 29.05.2007, 16:37 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробуй тогда поставить Виртуальную машину от Мелкософта, сможешь и там, итам одновременно сидеть.

Да нету у меня подписи!

 
DVДата: Четверг, 31.05.2007, 03:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я как лучше хотел, чтоб комп ради смены оси не перезагружать каждый раз. Если конечно компы не разные.....

Да нету у меня подписи!

 
WolfДата: Четверг, 31.05.2007, 05:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DV)
Да я как лучше хотел, чтоб комп ради смены оси не перезагружать каждый раз. Если конечно компы не разные.....

ваобще то я не перезагружаю я с помощью виртуальной машины VM Ware сразу в двух операционках могу обитать однавременно между прочим biggrin


Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
Форум » О жизни... » Информационные технологии » О своём компе (Характеристики компа.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright phobia © 2024
Хостинг от uCoz