Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phobia, Mistake  
Форум » Рок-коллективы » Другие » Thousand Foot Krutch (Фанам 3DG советую послушать...)
Thousand Foot Krutch
LiberateДата: Суббота, 31.05.2008, 14:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
TFK на мой взгляд напоминают всеми нами любимую группу 3DG...:)
БИОГРАФИЯ ГРУППЫ.

Тревор МакНивен, будущий фронтмен TFK, начал играть в группах еще со школы, когда жил в Онтарио (Канада). Рос он на музыке Tribe Called Quest, Run D’M’C и Beastie Boys. В 1997-м он сформировал свою собственную группу Thousand Foot Krutch, записав независимо альбом That's What People Do. До конца 90-х группа успела сменить трех барабанщиков, пять гитаристов и двух бас-гитаристов.

В 2000-м TFK независимо впустили первый официальный альбом Set It Off на инди-лейбле A&E Studios. В штатах альбом разошелся тиражом в более чем 60.000 копий. Особым успехом на христианских радио станциях пользовались песни Puppet, Supafly и кавер Unbelievable.

Подписав контракт с калифорнийским независимым лейблом DJD Entertainment, парни были обременены высокими требованиями со стороны руководства лейбла, поэтому вскоре покинули ряды DJD. Обойдя порядка 10-и разных рекорд-компаний, парни решили остановиться на Tooth and nail. В суматохе они не успели довести новый материал до ума, поэтому основная работа над вторым альбомом легла на плечи студийного инженера Аарона Спринкла. В записи релиза принял участие DJ Circa, который был ди-джеем на концертах P.O.D. в период их Fundamental element of the sounthtown. Пока альбом записывался, состав группы покинул вступивший в брак Дэйв.

Выкроив время, Тревор и Стив сделали сторонний поп-панк-проект FM Static, выпустив альбом What Are You Waiting For. Проект появился в результате того, что у Тревора было несколько десятков песен, не подходивших под формат Thousand foot krutch, но выбрасывать материал очень не хотелось.

В конце сентября 2003-го вышел второй альбом Thousand Foot Krutch – Phenomenon, достигший 18-й позиции в разделе Heatseekers чарта Billboard. Первым синглом стал Bounce, удобно расположившийся в христианских чартах.
На вакантное место гитариста TFK пришел Джэми Эплин из [h]EADSPACE, отправившись зимой 2003-го в тур с Kutless и Falling Up. Когда [h]EADSPACE лишились вокалиста, Тревор в знак благодарности за гитариста записал с ребятами несколько песен. TFK успевала проводить до 300 концертов в год, сколотив, таким образом, хорошую фэн-базу по США и КАнаде.

Второй сингл Rawkfist получил ротацию на MTV2, достигнув 28-й строчки чарта Биллборд в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Сингл попал в саундтрек к компьютерной игре Backyard Brawlers для PlayStation2, а также был номинирован на премию Dove awards. Через год после выхода, альбом разошелся тиражом в 100.000 копий.

В 2004-м на ребята переиздали свой дебютный альбом Set it off, добавив на релиз шесть дополнительных песен. Парни черпали свое вдохновение, слушая Creed, Finger Eleven, Busta Rhymes, Sevendust, D12, Deftones, Incubus и даже Maroon5.

В свободное от музыки время они не редко устраивали молодежные соревнования по граффити, а также помогали новым христианским группам, среди которых и успешные Hawk Nelson.

Летом 2005-го Thousand Foot Krutch записали альбом The Art of Breaking, со-продюсером которого выступил Арнольд Лэнни, работавший с поп-панками Simple Plan. Альбом попал в "топ 200 лучших альбомов” чарта Биллборд, а сингл Move добрался до 16-й позиции в разделе “Американский мэйнстрим рок”. Альбом получил номинацию на премию Juno Awards.

Состав:
Тревор МакНивен - вокал
Джоэль Брайер - бас
Джэми Эплин - гитара
Стив Августин - ударные

Дискография:
The Flame In All Of Us (2007)
The Art of Breaking (2005)
Set it off (2004) - переиздание
Phenomenon (2003)
Set It Off (2000)
That's What People Do (1997)

Советую сначала заценить такие темки как:
Step To Me
Last Words
Phenomenon
Faith, Love Happiness
з.ы. это все из альбомчика Phenomenon (2003)
http://www.myzuka.ru/albums/2014/phenomenon.html - вот ссылочка! там же можно скачать все альбомы

pp.s. вот бонус smile
Manafest - impossible (там солист ТФК поет)
http://www.myzuka.ru/songs/106672/impossible_(featuring_trevor_mcnevan).html


если у вас все хорошо - не волнуйтесь, это скоро пройдет!
http://vkontakte.ru/club7139
http://vkontakte.ru/club1685159
 
DarienДата: Вторник, 17.06.2008, 14:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Слушал только альбомы The Flame In All Of Us и Phenomenon. Весьма и весьма неплохо. В некоторых песнях (Home, Favourite Disease, Fall Apart, Step To Me) текст очень душевный. Лично мне он очень близок к сердце, поэтому слушаю частенько.

http://www.lastfm.ru/user/Dar1en/ - мой ласт
 
BellaДата: Четверг, 18.06.2009, 23:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
слушаю их недавно, пока не могу определиться нравятся или нет...слушаю обычно после долгого перерыва чтобы не надоедали...

Он знает что во мраке, но свет обитает с ним..
 
chipmolotsovДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Было дело такое: слушал этот коллектив. Вообще не пошло. Совсем

Как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена.

Сообщение отредактировал Mistake - Понедельник, 24.08.2009, 21:38
 
MilaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Недавно открыла для себя эту группу. мне понравилась. Move башню сносит.

Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
DeidarkaДата: Суббота, 11.06.2011, 15:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
классная группа) тексты у них очень хорошие) душевные такие) песни типа Phenomenon, Move, Jingle Bell Rock, Unbelievable и т.д. (список продолжать можно долго) срывают башню конкретно)




 
Форум » Рок-коллективы » Другие » Thousand Foot Krutch (Фанам 3DG советую послушать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright phobia © 2024
Хостинг от uCoz