Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phobia, Wolf, Mistake  
Форум » Рок-коллективы » Breaking Benjamin » Интервью
Интервью
MilaДата: Среда, 07.10.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Решила все-таки создать тему, хотя на форуме тихо. sad

Значится так, интервью Бена от 29 сентября можно послушать тут:
http://www.cagerattle.com/2009/09/23/breaking-benjamin/
вот ссылочка для тех, кто не любит онлайн прослушку:
http://narod.ru/disk/13767143000/'Dear%20Agony'%20Listening%20Party%20(2009%20Sept%2029).mp3.html
Меня интересуют два момента, которые я как-то не очень поняла. Первое - где-то на 19 минуте, Бен говорит о попытке бросить и курить тоже. Единственное что я разобрала, это что он не курил 13 дней... Второе - 4 skin, на 42 минуте, где говорят о названиях песен в Dear Agony.
Если кто-нибудь понимает английский, буду признательна за пояснения)
. . . . .

Небольшая cтатейка и там же можно послушать интервью от 27го сентября
http://www.alternativeaddiction.com/musicnews/article/1523/Breaking-Benjamin-Overcome-Challenges

Так забавно, практически в каждом интервью Бен спрашивает, может ли он выражаться biggrin

Добавлено (07.10.2009, 15:54)
---------------------------------------------
С 4 skin вроде как разобралась, а первый вопрос остается в силе. Хотя не думаю, что стоит ждать здесь ответа.
Кто-нибудь вообще слушал хоть интервью?
. . . . .

Интервью на Rockline radio
http://www.rocklineradio.com/replay/replay.php
Доступно только для пользователей


Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
NIKITAДата: Четверг, 08.10.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
выкладываю перевод BB EXCLUSIV Ben Burnley interview transcript - он не мой.Текст перевела и подготовила
Мария Даневич
ссыль на ориганал любезно найденный Милой.спасибо всем за инфу и перевод
http://www.theweekender.com/cover/EXCLUSIVE__Ben_Burnley_interview_transcript_09-18-2009.html
Weekender: Каково было собраться вместе с группой в студии впервые за 3 года?

Бен: Было довольно здорово. Я был к этому готов да и вообще было достаточно привычно, ничего из того чего мы раньше не делали.
На самом деле это было время (это три года) между двумя туровыми альбомами (Dear Agony и Phobia),включавший в себя период гастролей(длился 2 года), и период работы над следующим альбомом, который длился порядка 8 месяцев. Многие люди не придают значения тому факту, что группа ездит с гастролями в поддержку выпущенного альбома, и чем более успешный альбом тем больше времени тратится на тур в его поддержку, и это то чем в принципе она(группа) занимается. Вот поэтому и не прошло много времени от момента выхода нашего первого альбома до момента выхода второго. Первый диск был, так сказать, нормальным, но не настолько успешным, и к тому же у меня уже был готовый наработанный материал для второго, так что по этой причине и не было большого перерыва между ними. Я хочу сказать...просто...процесс написания альбома занял 8 месяцев также потому что я завязал с выпивкой- трезвость не очень-то способствует творческому процессу.

Weekender: Это твой первый альбом который ты написал будучи трезвым?

Бен: да, точно. Я бы хотел чтобы об этом знали, и я уж точно хочу чтобы знали что я не заядлый трезвенник, мне нравится смотреть как другие напиваются (по-моему он не очень хорошо понял вопрос )))))))

Weekender: Думаешь веселее смотреть, чем пить самому?
Бен: Я бы так не сказал (смеется), но учитывая мое положение, это второе по веселости занятие.

Weekender: И сколько ты уже не пил?
Бен: Около Двух лет и шести месяцев.

Weekender: Как получилось что ты бросил?
Бен: Я был алкоголиком почти 10 лет, и за это время серьезно навредил своему здоровью. Мое тело больше не может этого выносить. После такого образа жизни у меня осталась пара хронических диагнозов, думая о которых очень легко не хотеть больше пить, потому что знаю, что алкоголь только усугубит их течение.

Weekender: А как получилось что ты решил бросить?
Бен: Главная причина по которой я пил все это время была банальная скука. Потому что получалось что я мог играть только час-полтора по ночам, а все остальное время, обычно, было не чем заняться. Были интервью, были приглашения на радио и все в этом роде, но это максимум 4 часа. Так что получалось, что из 24 часов в день работать приходилось часов по 5, а се остальное время это просто было время ничегонеделания, когда либо сидел и готовился к тому чтобы поиграть, либо заканчивал играть. Для меня это была скука, переходящая в зависимость (здесь имеется ввиду что он пил все время когда было скучно)
Weekender: В новом альбоме, во многих текстах есть одна общая линия - ускользать, быть оставленным и причем с такой настойчивостью повторяющаяся...Это что-то такое через что ты сам прошел?
Бен: Безусловно. Это личное в коком-то роде, ведь я пишу об этом, а значит это что-то из того что я лично испытал. Я хочу чтобы об этом узнали, я страдал изнуряющими недугами много лет, и внутри столько всего накопилось, что уже больше некуда, так что я решил освободиться от этого потихоньку через музыку которую пишу. Мое внутреннее состояние влияет на меня на всех уровнях моей жизни, и я рад что признал это и что я могу использовать этот альбом как базу для того чтобы получше в себе разобраться, в общем этот альбом- попытка разобраться с самим собой.

Weekender: Как тебе кажется, то что ты выплеснул свои эмоции в песни, принесло тебе облегчение?
Бен: Да, в том смысле что когда о чем-то становится известно, не обязательно станет облегчением для моих собственных симптомов (здесь скорее всего говорить про свои фобии), но вот негатив от других людей который приходит с появлением какого-то недуга облегчить поможет. Например если я чего-то сделать не могу или не делаю, теперь люди смогут понять почему, а не только подумать про себя « это он просто не хочет» или что-то в этом роде. Это понимание другими (меня) приносит мне огромное облегчение. Приятно осознавать что ты не один.

Добавлено (07.10.2009, 16:55)
---------------------------------------------
Weekender: В Dear Agony как мне показалось использовалось намного больше всяких эффектов а так же гитарных и барабанных звучаний. Вы сознательно добавили все это нововведения и использовали все возможности студийной звукозаписи как отдельный элемент звучания?
Бен: И сознательно и несознательно. Когда у тебя есть хорошая песня, хорошая сама по себе, имеется ввиду песня, которую можно сидеть и играть акустикой и она при этом без всяких наворотов и обработок будет звучать хорошо, так вот для таких песен вся остальная обработка, это лишь «конфетка для ушей». Мы всегда...Я всегда старался экспериментировать с разными вещами и старался приблизить песни по звучанию к тому как я слышу их у себя в голове настолько, насколько современные технологии позволяли мне это сделать. Записывая музыку в House of Loud, и имея под рукой все те технологии которыми она располагают, это стало возможным.

Weekender : Расскажи о своем сотрудничестве с Джейсоном Раучем из RED:как началось и в чем заключалось его участие в создании Dear Agony?
Бен: Мы познакомились на гастролях, много лет назад, и он дал мне диск с ранними записями RED. Там были только биты и обрывки композиций. Мне очень понравилось, понравилось абсолютно все что там было. Мы с Джейсоном во многом очень похожи, особенно в том что касается написания музыки- он пишет ее так ,как я сам бы написал, и вообще, пишет то, что я бы сам написал. Я начал, и написал песню для альбома Red, а потом, мы чисто для прикола, тоже работали над другими вещами. Теперь я его рассматриваю как соучастника в написании альбома и соавтора и, конечно, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ним.
Мы с Джейсоном вместе работали над 4 треками с альбома. Он сделал финальную часть к “ I will not bow”, которая после последнего припева, мы в равной степени приложили руку к написанию “Without you”, также он поработал над песней которая называется “Lights out” ,и мы вместе написали “Hopeless”.

Weekender: Это очень ценно, когда есть кто-то не из состава группы, чтобы оценить твою работу, не так ли? Я так понимаю тебе бы хотелось по сотрудничать с кем-то кто, кто имеет отличный от тебя взгляд и смог бы привнести новизну?
Бен: Интересно что ты понял все именно так, ведь действительно, многие хотели бы работать в соавторстве только для того чтобы привнести новизну, так? У нас с Джейсоном все в точности до наоборот. Мне нравится с ним работать потому что он делает все в точности так как я бы сам сделал, и именно это и делает сотрудничество с ним таким приятным. Другие ребята из группы в прошлом принимали участие в написании музыки, да и сейчас принимают, но все же ответственность за то чтобы взять вот эти маленькие отрывки и сложить их воедино, так чтобы получилось что-то связанное, всегда лежала на мне, а это не простая задача, это еще хуже чем просто что-то написать, понимаешь? С Джейсоном, он все делает так как я, то есть не надо ничего переделывать. Как я уже говорил, в смысле как писатели, мы с ним практически один человек(единое целое). Это действительно очень расслабляющие, ибо раньше у меня так не получалось. У меня никогда не было такой возможности ,потому что с ребятами из группы, у нас немного разные взгляды и подходы, но мы работаем вместе, потому что замечательно сыгрались и все такое. С Джейсоном все по другому, но это что касается момента написания музыки.
Знаешь, с Билли Корганом (примечание: Билли Корган из Smashing Pumpkins работал с Беном над альбомом Breaking Benjamin «We are not alone»), очевидно что ББ не звучит и близко похоже на Smashing Pumpkins или Zwan. Это был как раз тот случай о котором ты спрашиваешь, это было сотрудничество, где я делал веши о которых сам бы никогда не подумал. Но в то же время я думаю это было напряжно для меня, я не говорю что работать с Билли было напряжно, нет, но все равно, приходилось брать его идеи и адаптировать их под звучание группы. В случае с Джейсоном мне этого делать не надо. Все написанное им УЖЕ именно такое как надо.

Добавлено (07.10.2009, 16:56)
---------------------------------------------
Weekender: Расскажи о записи видео к “I will not bow”.
Бен: Было здорово, я замечательно провел время. Режиссер точно знал что делел, замечательный парень. Да вся команда! Место съемок выбрали удачное- это было новое здание Всемирного Торгового Центра. Нам понравилось. Почти все здание было предоставлено нам в распоряжение, как нам казалось, конечно это было не так, но все равно ощущение было именно такое. Мы на такой высоте, и Нью Йорк смотрелся как игрушечная модель. У меня проблемы с высотой (фобия: боязнь высоты) и когда я там впервые оказался, у меня начался приступ паники, но я с ним быстро правился, потому что просто внушил себе что это внизу, просто инсталляция. Так окна прям от пола до потолка, и в самом начале видео я должен был по плану стоять и смотреть вниз, так я закрывал глаза стоя у окна, потому что я был ТАК близко у окна, а когда я так близко и смотрю вниз, у меня начинает кружиться голова, или как это там называется? Так что в том кадре, когда я стою и смотрю в окно, у меня на самом деле закрыты глаза, а потом я поворачиваюсь, открываю их и начинаю петь.

Weekender: На обложке альбома томограмма головы. Чья она?
Бен: Моя. И вот это отображает то с чем мне приходиться жить. В основном это синдром хронической усталости(если я не ошибаюсь это именно так переводится), ну и еще парочка неврологических расстройств, которые я приобрел будучи алкоголиком. Так что это вроде как тема альбома.

Weekender: Из-за того что ты вложил в альбом свои личные проблеммы, кажется ли он тебе более личным, чем прежние альбомы?
Бен: Да, кажется, но в хорошем смысле. Я не против чтобы некоторые веще были личными если они личные в силу каких-то обстоятельств, или если есть какой-то смысл в том что они таковые. То с чем мне приходиться жить и мириться, так или иначе, часть моей жизни, нравится мне это или нет. Так что если смотреть с этой точки зрения, есть смысл в том что некоторые вещи очень уж личные. Это часть моего бытия, конечно не все это радует, но так уж оно есть.

Weekender: Каково это осознавать, что многие группы, особенно из Северо-Восточной Пенсильвании, хотят быть похожими именно на ББ?
Бен: Конечно, я думаю это честь. В свою очередь есть люди, на которых я сам бы хотел быть похож. Я не пытаюсь сделать вид что я самый обычный парень, но для себя я такой, понимаешь? Я такой какой есть, и на самом деле это здорово осознавать что кто-то равняется на мою команду, так же как в свою очередь равнялся я когда начинал.

Weekender: Какие, например, группы? На кого ты ровнялся?
Бен: например Nirvana что, собственно, ни для кого не секрет, и еще The Beatles иTool и Korn, но вроде как Korn старой закалки, когда они еще не были так известны я от них уже тащился, но вообще-то все фэны Korn так говорят.

Weekender: Думаешь могла бы какая-нибудь другая группа в Северо-Восточной Пенсильвании быть успешнее ББ?
Бен: Думаю все зависит от решительности, качества и удачи. Нам повезло. Когда мы начинали мы приложили все усилия к тому чтобы все случилось так ,как случилось. Люди ведь ходят на концерты каждый выходной, и нам просто повезло что мы оказались в правильное время в правильном месте. Я думаю что удача это половина, если не больше успеха. Я думаю что единственное с чем мы как группа успешно справляемся, это успешно поддерживаем этот самый успех. Песни тут конечно помогли (это наверное шутка). Сначала надо группу вывести на определенный уровень, а потом еще и удержать этот уровень. У меня много друзей среди ребят из местных команд, и я думаю среди них очень много по-настоящему талантливых, но тут вопрос стоит о том хотят ли они чего то большего или их все устраивает как есть.

Добавлено (07.10.2009, 16:57)
---------------------------------------------
Weekend: Среди многих других успешных выступлений, как бы ты описал возвращение и выступление на Wachovia Arena and Montage&
Бен: Выступления в таком месте, это, несомненно, здорово. То что представился такой шанс это здорово. Но все же мне больше по душе воспоминания из прошлого. Например выступления в Voodoo Lounge, когда зал разделяли напополам и я играл в середине. Клуб Staircase и все остальные местные клубы. У меня такие веселые воспоминания с этим всем связаны. Все тогда было гораздо проще и было больше для удовольствия. Бизнес сторона не была включена во все это, по сути, поскольку когда подключается бизнес интерес, все остальное отходит далеко на второй план. Я вспоминаю с улыбкой группу в которой я был до ББ. Было очень весело, но мы и не прогрессировали.

Сравнивая эти два периода я не могу сказать когда было лучше, потому что у меня так много хороших воспоминаний с тех времен о той группе, о тех старых клубах, о тех людях. Здорово что те люди все еще приходят нас послушать, но вот атмосфера интимности исчезла, потому что народу слишком уж много. Даже сейчас, давая Вам интервью, я помню в каком экстазе я б
был просто находясь здесь в здании Weekender`a, и не то что там от интервью на разворот, а просто от упоминании о нас в левом уголке странички или где-то в этом роде. Меня до сих пор все это несказанно радует когда вспоминаю, и вообще я думаю что это очень здорово так прогрессировать в издании которое так нас поддерживало на протяжении всего времени. Мы очень благодарны.

Weekender: Поедете в тур в поддержку альбома?
Бен: Да, мы собираемся. Не возьмусь называть даты или давать другую информацию, но мы собираемся в дорогу, это точно.

Weekender: Местное- шоу дадите?
Бен: Скажу только что о самых преданных фанатах не забудем.

Weekender: Ты не летаешь. А поплыть в Европу вариант не рассматривал?
Бен: Я всегда был за то чтобы поехать в Европу. И возможность всегда была. Так что я бы хотел, на корабле- именно то что я бы сделал.

*****Огромное спасибо за перевод и проделанную работу Марии Даневич

Добавлено (08.10.2009, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Mila)
Кто-нибудь вообще слушал хоть интервью?

я слушаю


 
KitrinaДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Репутация: 10
Статус: Offline
я тоже слушала интервью)))) NIKITA, спасибо за перевод)))

Pain, without love
Pain, I can't get enough
Pain, I like rough
'Cause I'd rather feel pain than nothing at all
 
NIKITAДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Mila)
Интервью на Rockline radio

блинн это да!!!Ржакка над Беном)))
не за что!! wink


 
WolfДата: Вторник, 13.10.2009, 00:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Репутация: 13
Статус: Offline
многобукф не асилил читать не стал dry

Я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк... :devil:
+


We are what we think !!!
No comments ...
 
Evil_AngelДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
да еще и много тупых вопросов об одном. и перевод кривой. наверное тупо в переводчик загнала...

ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
NIKITAДата: Четверг, 29.10.2009, 18:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Evil_Angel, эх девушка, зря Вы так sad Переводчик моя подруга. попрошу уважать труд других. человек старался для нас.
Quote (Evil_Angel)
наверное тупо в переводчик загнала...

не сомневаюсь, дорогая Вы бы перевели лучше..Хотя нет, Вы бы даже не стали браться за это грязное дело(((
А вообще мне ясно!!! biggrin Что либо делать для других в этом гиблом месте - глупо!!!! biggrin biggrin


 
Evil_AngelДата: Четверг, 29.10.2009, 23:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
если кому-то одному не понравилось это не повод делать саркастичные выводы с кучей смайлов. текст и правда кривой, что бы кто не говорил. и да, мне в общем не понравились вопросы журналиста (или кто там у них) так что лучше реализовывать свой материнский инстинкт или ложиться грудью на амбразуру, защищая всех и вся в более подходящих ситуациях.

Добавлено (29.10.2009, 23:49)
---------------------------------------------
ёптить.. жестко как-то получилось( никого обижать не хотела, если что извиняйте


ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
NIKITAДата: Пятница, 30.10.2009, 19:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
ага!!!



Сообщение отредактировал NIKITA - Пятница, 30.10.2009, 20:03
 
KitrinaДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Репутация: 10
Статус: Offline
хватит нападать, ешьте сами с волосами!!! wacko что-то по-моему это первое переведенное интервью Бена за этот год!больше никто не стремился переводить, только все разводили руками и говорили,что хорошо бы кто-нить что-нить перевел!!!можно было бы и помягче сказать!перевод отличный!вот только не пойму вы вообще видели какой он из Гугла?? surprised
жестко получилось,но на этом форуме Бен и иже с ним все как дети!!!так что инстинкты наши никуда не денешь))))
wink biggrin

Добавлено (02.11.2009, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Evil_Angel)
ёптить.. жестко как-то получилось( никого обижать не хотела, если что извиняйте

принемается wink


Pain, without love
Pain, I can't get enough
Pain, I like rough
'Cause I'd rather feel pain than nothing at all
 
MilaДата: Пятница, 04.12.2009, 13:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Интервью Аарона и Бена журналу "GUITAR EDGE"с чудными фотками)

http://digital.guitaredge.com/guitaredge/201001_1#pg25
Прикрепления: 4778892.jpg (324.1 Kb)


Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 04.12.2009, 13:58
 
Evil_AngelДата: Пятница, 04.12.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Mila)
чудными фотками

я бы сказала с чуднЫми biggrin выглядят как жертвы фотошопа


ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
MilaДата: Суббота, 02.01.2010, 11:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Evil_Angel)
выглядят как жертвы фотошопа

без фотошопа там уж точно не обошлось) Но фото, где Бен сидит с гитарой отлично смотрится на дисплее моего мобильника smile

Добавлено (02.01.2010, 11:06)
---------------------------------------------

* * * * *

Видео интервью с Аароном

http://www.theweekender.com/music/EXCLUSIVE_Breaking_into_the_bus.html


Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха

Сообщение отредактировал Mila - Суббота, 02.01.2010, 11:09
 
naykaДата: Вторник, 09.02.2010, 00:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
tongue nice. спасибо за перевод! wink

Just call my name.
You'll be okay
You're scream is crawling through my veins.
 
MilaДата: Среда, 26.05.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Невероятно интересное интервью Listenin.org. И потрясающий интервьюер, что большая редкость
http://listenin.org/interviews/archive/artists/Breaking+Benjamin/default.aspx

Добавлено (11.04.2010, 12:04)
---------------------------------------------

* * * * *

Не совсем интервью, но тем не менее
В дополнение к журнальчику GUITAR EDGE


и

* * * * *


* * * * *

И интервью Аарона студенту-журналисту из Небраски

Добавлено (26.05.2010, 12:15)
---------------------------------------------
На listenin.org появилось еще одно интервью с Чадом. По прежней ссылке /\

Добавлено (26.05.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Бен отвечает на вопросы фанатов, и, как я поняла, плейлист бедет пополнятся



Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха

Сообщение отредактировал Mila - Понедельник, 12.04.2010, 13:05
 
Форум » Рок-коллективы » Breaking Benjamin » Интервью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright phobia © 2024
Хостинг от uCoz