Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wolf, Mistake  
Форум » О жизни... » Игры » Пиратство (Йо-хохо и галлон горилки!)
Пиратство
MistakeДата: Четверг, 20.09.2007, 09:01 | Сообщение # 1
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Здесь говорим о том, как вы относитесь к одноглазым дядькам с попугаем на плече, а так же о всяких смешных и грустных моментах пиратской копии игры.
Начну я: пираты - гады, раньше, лет эдак шесть назад, у них была совесть, и некоторые игры они переводили так, что официальная локадизация кикалась на месте от зависти, а самих пиратов потом брали в локализаторы. Конечно и сейчас такие встречаются, но оооочень редко. В основном, пираты в наше время стремятся заработать по-больше бабла, выпускают только что вышедшие игры, кастрированные и не очень, пропускают их через дурацкий переводчик, отчего играть в английскую версию игры становится даже понятнее, чем в русскю. Одновременно с этим, пираты выкачивают из нета бесплатные игры, и так же продают их на дисках (чего стоит только HL Lost Coast). Некоторые делают самопальные модификации (или берут уже готовые) для игры, пишут её на диски и выдают за продолжение, или официальный аддон. Одним словом пираты - бяки!
Ну и ещё на счёт перевода. Купил в начале лета Two Worlds (лажа полная, но этого я тогда ещё не знал) и там был классический неразбери-поймёшь русский перевод. Короче, пришёл я в город, ударил кого-то, ко мне подошёл стражник и говорит типа плати или здохни (ну по крайней мере я так понял). Я отказался платить, а он, с криком "Мёртвый мужчина!" достал меч и бросился в атаку... я съехал со стул, держась за сердце...


Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
AlexДата: Четверг, 20.09.2007, 10:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Нда, есть такое... Никак не могу забыть дебильный перевод NFS: Most Wanted - видать также просто пропустили через переводчик, а сам текст даже не проверили. Или проверили, но подумали, что и так сойдет... У меня например друг принципиально вообще не покупает пиратский диски - только лицензионные, именно из-за перевода. Хотя есть несомненный плюс - за игру не надо отдавать 600-900 рублей... Как говорится - как заплачено, так и за.уячено )
 
B1oodДата: Четверг, 20.09.2007, 14:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alex)
Никак не могу забыть дебильный перевод NFS: Most Wanted - видать также просто пропустили через переводчик

так делается со всеми пиратскими играми играми tongue .... лично я покупаю пиратки по одной причине - дата выхода....Вооюще я всеми руками за лицензии и при возможности покупаю только их, вот только "при возможности" это значит что лицензия выходит спустя 1-1.5 недели после выхода игры...а это бывает редко. Яркий пример - биошок....его обещали выпустить до конца лета....я ждал(хотя соблазн был очень велик), и итоге лицензии нет до сих пор...


We are the prisoners.
Things couldn't get much worse.
I've had it up to here, you know your end is near.
 
Stat™Дата: Четверг, 20.09.2007, 15:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 7
Статус: Offline
Везде есть свои плюсы и свои минусы...Перевод в основном лажа, но попадается и норм..да и платить меньше. Короче я к ним равнодушен =)

Если ты разобьёшь мне сердце...то я разобью тебе голову ! :D
 
MistakeДата: Четверг, 20.09.2007, 16:59 | Сообщение # 5
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Alex)
Никак не могу забыть дебильный перевод NFS: Most Wanted

Было дело) "хочешь покинуть безопасный дом, чтобы возобновить свободный бродит?", фраза из этого перевода)) К тому же мне попалась версия где небыло ни музыки, ни видео angry Ну и с карбон почти та же история, видео да музыка были, а вот перевод... сплошные сокращения, играть не возможно.
Quote (Alex)
У меня например друг принципиально вообще не покупает пиратский диски - только лицензионные, именно из-за перевода

Я теперь тоже. И не только из-за перевода. Лицензионные игры обычно лучше оптимизированны, ну и самое главное. только на лицензию можно поставить патчи.
Quote (Alex)
Хотя есть несомненный плюс - за игру не надо отдавать 600-900 рублей...

Ну у кого как... лично у нас - от 200 до 400.
Quote (B1ood)
так делается со всеми пиратскими играми играми

Ну не говори, есть и добросовестные пираты, хоть их меньшинство.
Quote (B1ood)
лично я покупаю пиратки по одной причине - дата выхода...

Лично я не против подождать, а пиратку покупаю только еслли лиц. версии для этой игры вообще не выпускают (как это было с ГТА СА).


Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
AlexДата: Четверг, 20.09.2007, 17:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Ну и с карбон почти та же история, видео да музыка были, а вот перевод... сплошные сокращения, играть не возможно.

Вот с карбоном мне повезло, нормально было все переведено - неким MAD Kolia.
 
MistakeДата: Четверг, 20.09.2007, 18:01 | Сообщение # 7
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вот с карбоном мне повезло, нормально было все переведено - неким MAD Kolia.

Ну лично я первы раз игру прошёл на английском, а потом уже русик догадался выкачать.

Кстати, вот ещё случай вспомнил, с пираткой DMC 3 (щас то я исправился, лицензионную купил), так вот там, фразу "This party's getting crazy... Let's rock!" перевели как "Данная вечеринка становится чёкнутый... Давайте качаться!"... долго ржал


Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
Stat™Дата: Четверг, 20.09.2007, 20:13 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mistake)
This party's getting crazy... Let's rock!

ахах сто пудов в Меджик Гуди переводили ))))))))


Если ты разобьёшь мне сердце...то я разобью тебе голову ! :D
 
MistakeДата: Четверг, 20.09.2007, 22:42 | Сообщение # 9
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Stat™)
ахах сто пудов в Меджик Гуди переводили

НУ это ещё приемлимо, я вот например через бот переводчик ввёл "Let's rock baby!", так он выдал "Позвольте нам каменного малыша!"))


Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
AlexДата: Пятница, 21.09.2007, 13:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
так он выдал "Позвольте нам каменного малыша!"))

Ну вот они так и переводят. А результат перевода даже не проверяют. Хотя есть еще пираты, которые делают нормальные переводы или добавляют на диск отдельную русификацию.
 
MistakeДата: Пятница, 21.09.2007, 14:07 | Сообщение # 11
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Alex)
Хотя есть еще пираты, которые делают нормальные переводы

Это да, вот например перевод пиратский Generals намного лучше официального (сам сравнивал), к тому же зделан с изрядной долей юмора, чего только стоит перевод американских юнитов, он выполнен с конкретным английским акцентом, да так клёво. что шварцнегар в фильме Красная Жара, или Дольф Лунгрен в Красном скорпионе ("Совьетски соёёёёзь!") просто отдыхают))) ржачно, до уссачки.


Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
MistakeДата: Пятница, 21.09.2007, 14:12 | Сообщение # 12
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Ещё случай вспомнил кстати! Купил пиратку Dark Messiah, так там в главной менюшке, предлагалось настроить гамму, такой вот фразочкой "передвигай кучу от светлых до афро-американца..." и чёто-там ещё, ржал как лошадь))

Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
Stat™Дата: Пятница, 21.09.2007, 20:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mistake)
"Let's rock baby!", так он выдал "Позвольте нам каменного малыша!"

ржу не могу biggrin


Если ты разобьёшь мне сердце...то я разобью тебе голову ! :D
 
MistakeДата: Суббота, 22.09.2007, 23:09 | Сообщение # 14
Брэндонхит Дантович
Группа: Модераторы
Сообщений: 2078
Репутация: 27
Статус: Offline
Ещё пример пиратства: только что прошёл хроники ридика, и долго любовался на финальные титры без музыки... хотя, насколько я знаю, в риддике музон суперский, я на последней игромании послушал, балдел сидел...

Why did you have to hit me like that mommy? Don't do it! You're hurting me! Why did you have to be such a bitch? Why don't you, why don't you fuck off and die?!Why can't you just fuck off and die?!! Why can't you just leave here and die?!! Never stick your hand in my face again bitch!! Fuck you!!!
в контакте
 
B1oodДата: Воскресенье, 23.09.2007, 11:30 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 10
Статус: Offline
Mistake, Уменя тоже пиратка, и с музыкой там все впрорядке=))

We are the prisoners.
Things couldn't get much worse.
I've had it up to here, you know your end is near.
 
Форум » О жизни... » Игры » Пиратство (Йо-хохо и галлон горилки!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright phobia © 2024
Хостинг от uCoz