Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: phobia, Mistake  
Форум » Рок-коллективы » Другие » Chevelle (Жанры: пост-гранж, альтернативный метал, хард-рок)
Chevelle
Evil_AngelДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
лично от меня: ммм... нереальные ребята... а вокалист так душевно воет.... мммм...
посмотрела все темы и удивилась.. нет темы про Chevelle?!?! это как так может быть? надо исправить...

биография:

Chevelle — музыкальный коллектив, образованный в 1995 году. Инициатором создания группы был Пит Лофлер. Итак, это сокрушительное родственное трио из Чикаго (штат Иллинойс), образовалось в 1995 году. Группу организовал Пит Лофлер, вернее инициатива была его, так как он еще с раннего детства долбил в барабаны и с каждым годом чувствовал, что это нужно куда-нибудь применить. Итак, вначале был Пит Лофлер, и был у него барабан, и брат его носился с гитарой по гаражу.

В состав Chevelle входят только родственники, если вы не забыли: три брата Лофлер (Пит, Джо и Сэм), и втроем они ударили своим альтернативным саундом по бездорожью альтернативной сцены США.

Когда младшенький Джо Лофлер показал, что играет лучше, чем предыдущий басит, группа начала работать уже в полном родственном составе. Джо тогда было еще 14 лет. Итак, группа играла, играла, пока ни доигралась до того, что угодила на Squint records, где записала альбом Point#1 к 4-му мая 1999 года. Проще говоря, группа подписала контракт с довольно весомым в христианской среде лейблом - Squint records, который является очень продуктивным, и уже представлял таких музыкантов, как: Sixpence non the richer, 38 parallel, Skillet, новичков Building 429 и прочих.

Группа, в защиту дебютного альбома, дала множество концертов, с такими монстрами, как: Powerman 5000, Static-X, Sevendust, Type o negative, в общем со всемирно известными .монстрами рока., которые в то время дробью были по чартам всего западного мира.

Когда Chevelle сняли клип на песню MIA, их тут же начали причислять к клонам Tool, так как клип был в чисто Tool.овском стиле, с Tool.овским меланхолически-суицидальном ключе.

Как сказали критики, после выхода альбома Wonder what.s next: .При всем обили новых и инициативных групп, Лофлерам удалось выработать свое собственное направление, дающее им привилегию не быть с кем-либо спутанными.. Можно было теперь смело сказать, что еще одним головокружительным мэйстримовым христианским коллективом в христианстве прибавилось. Но при всей той непохожести ребят все же сравнивают с Live, Tool и Perfect circle.

4 мая 1999 — Point#1 на Squint records. Продюсер — Стив Альбини. По итогам христианской церемонии Dove awards в 2001 Chevelle были удостоены «голубя», за песню Point#1 в категории «Лучшая тяжёлая христианская песня».

8 октября 2002 — Wonder what’s next. Продюсер — Гэрт Ричардсон. Песня The Red попала в пятёрку лучших песен в черте Биллборде. Через два месяца альбом стал платиновым, то есть разошелся тиражом на территории США в миллион копий. Группу официально пригласили выступать на OzzFest (рок-фестиваль Оззи Осборна).

С анрелизным треком Until You’re Reformed Chevelle попадают в саундтрек к кинофильму «Сорвиголова» (трек записан на лейбле Wind-up records).

В 2003 году Chevelle провели тур вместе с Filter, Foo Fighters и Pulse Ultra, отыграв около 500 концертов.

11 ноября 2003 выходит «живой» альбом Live From The Road, сведённый на выступлениях группы.

В 2003 году отходит от дел менеджер группы Дэн Цирелли, так как выбирает для себя более спокойную жизнь, и уезжает в родной Сан-Франциско. Оззи Осборн опять официально пригласил Chevelle на OzzFest, где они и выступили 29 июля 2004. Самая большая аудитория, перед которой приходилось выступать Chevelle до 2003 года, была в Вашингтоне, так как насчитывалось порядка 50 000 человек.

По итогам 2003 года, альбом Wonder what next занял 3 позицию в десятки самых продаваемых христианских альбомов года, обогнав Third day и Switchfoot. В течение года группа Chevelle открыла свою собственную студию.

21 сентября 2004 выходит очередной альбом This Type of Thinking Could Do Us In от Chevelle. Новый альбом группы был посвящен наболевшей теме «Нет наркотикам!». В первую неделю продаж альбом занял 8-е место в чарте Billboard. С июля 2004 ротация нового сингла Vitamin R началась повсюду. Трек Still Running с нового альбома попадает в саундтрек к кинофильму Каратель (англ. Punisher), снятому по одноимённому комиксу. Это уже второй фильм по комиксу, в который попали Chevelle. После выхода альбома группа отправилась в тур с Korn и Perfect Circle.

2007 Vena Sera

ну и т.д. и т.п.


ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
MilaДата: Суббота, 07.03.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне тож нравится эта группа. The Red - супер песня.

Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
Evil_AngelДата: Суббота, 07.03.2009, 14:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
Mila, ага! да у них все супер.. а на песню the red еще клип весьма интересен. не лишен смысла 9как и все другие конечно) и понятен наверно каждому. в нем есть что-то такое.. как бы выразиться.. даже не знаю все эти полные ненависти либо какой-то меланхолии лица. и какая-то девочка в синем биретике которая понятия не имеет о том что делает и которую просто задушить от этого хочется

ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
MilaДата: Суббота, 07.03.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
О да. Посмотрела этот клип. клип действительно классный smile . Ток я не поняла, чё это басист топлес-то dry

Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
Evil_AngelДата: Вторник, 10.03.2009, 19:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
ну так младшенького видимо хотели раскрутить happy

ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
AlexSDДата: Пятница, 13.03.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 4
Статус: Offline
Классная группа. Мне тоже нравится The Red, а еще Humanoid - тоже классная. И песня и клип. Супер smile

Слежу со жгучим интересом, за многолетним древним боем.
Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим....

 
MilaДата: Среда, 03.06.2009, 15:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Да уж, 2009 - год новых альбомов. smile Сюдя по песням что они уже играют на концертах и видео из студии, их новый альбом обещает быть очень интересным (хотя иначе и быть не может, этож Chevelle). ok

Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
Evil_AngelДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Mila)
иначе и быть не может, этож Chevelle

ДО!


ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
MilaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Неужели больше никто здесь не слушает эту замечательную группу?! huh
По поводу нового альбома скажу, что он потрясающий. Любимая песня на нем Letter From A Thief. love

Кстати биография здесь чуток неверная


Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
KitrinaДата: Среда, 23.09.2009, 22:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Репутация: 10
Статус: Offline
я слушаю))только не давно:) мне circus очень нравиться:))sma и ущу пара песен:))вот все скачаю-послушаю и еще напишу:)))открыла их для себя недавно:))буду слушать biggrin

Pain, without love
Pain, I can't get enough
Pain, I like rough
'Cause I'd rather feel pain than nothing at all
 
rikka_666Дата: Пятница, 25.09.2009, 09:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Репутация: 9
Статус: Offline
Оч нравиться группа, но к сожалению слышала не много их песен...

Why is it so hard to find someone
who cares about you?
When it's easy enough to find someone
who looks down on you
 
Evil_AngelДата: Четверг, 29.10.2009, 23:34 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
http://depositfiles.com/files/bmbgjwrdu

вот ссылочка на клип jars

Добавлено (29.10.2009, 23:34)
---------------------------------------------
но для меня самыми гениальными остается vitamin r, и после него the red


ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
MilaДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
От 'Карма' Кокса я ожидала чего-нибудь охренительно гениального, как в его прошлые работы с Шевель. К сожалению, я получила не совсем то, чего хотела (в клипе даже не было карма-колы:(), но он мне приглянулся побольше клипов с Vena Sera. Надеюсь клип на Letter from a thief мне понравится:)

Quote (Evil_Angel)
самыми гениальными остается vitamin r

абсолютно солидарна


Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
Evil_AngelДата: Суббота, 14.11.2009, 16:26 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Mila)
Letter from a thief

а будет?!?!? АА! крутая песня. меня от нее очень прет)


ЗАГ-ЗАГ!
WANT it! BUY it! USE it! FUCK it!
 
MilaДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 17
Статус: Offline
Второй сингл, Letter from a tief, выпускают в начале декабря, вроде 8го. Надеюсь и клип не заставит себя ждать, и будет достоин этой замечательной песни, тоже ее очень люблю)

Жизнь надо нюхать, а не читать пресс-релизы "парфюмеров" по поводу её запаха
 
Форум » Рок-коллективы » Другие » Chevelle (Жанры: пост-гранж, альтернативный метал, хард-рок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright phobia © 2024
Хостинг от uCoz